ВЛ / ЕВРОПА

Власти Кельна примут меры из-за нападений мигрантов в новогоднюю ночь

0
6-01-2016, 00:44...
1 034
 

Власти Кельна примут меры из-за нападений мигрантов в новогоднюю ночь

Полиция Кельна зарегистрировала около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны предположительно мигрантов, власти города провели экстренное заседание и обсудили меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем, сообщает газета Spiegel.
 
В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет, сообщил начальник полиции Вольфганг Альберс. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.
 


"В подавляющем числе случаев речь идет о половых преступлениях, также в очень грубой форме", — сказал Альберс, добавив, что также было много случаев воровства мобильных телефонов, сумок и кошельков.

Министр юстиции ФРГ Хейко Маас заявил о необходимости наказания преступников.

"То, что произошло, неприемлемо и не должно повториться. Преступники должны быть наказаны", — написал Маас на своей странице в микроблоге Twitter.

Обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер во вторник созвала экстренное заседание с участием представителей полиции и прессы, где обсуждались меры по выявлению преступников и предотвращению подобных ситуаций в будущем. Например, на карнавале, который должен пройти в Кельне в феврале, будет усилено видеонаблюдение, передает канал N24.

"Совершенно неприемлемо терпимо относится к тому, что произошло здесь", — сказала Рекер на пресс-конференции.

В свою очередь, глава МВД ФРГ Томас де Мезьер подчеркнул, что "столь большое число людей, очевидно, мигрантов", которые совершили эти преступления, выводит инцидент в совершенно иное измерение. Однако он предостерег от того, чтобы считать беженцев главными подозреваемыми.

В 2015 году Германия приняла, по официальным данным, свыше одного миллиона беженцев. Еще около 250 тысяч беженцев прибыли в страну и находятся в ней нелегально.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация