ВЛ / Статьи

Киев: Россия полностью перекрыла транзит украинских товаров через свою территорию

+1
5-01-2016, 18:00...
1 373
 

Киев: Россия полностью перекрыла транзит украинских товаров через свою территорию

РФ полностью остановила транзит украинских товаров, тем самым якобы нарушив принятые на себя обязательства в рамках ВТО, передаёт РИА Новости сообщение Минэкономразвития Украины.

«Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) сообщает, что по состоянию на 4 января 2016 года Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию. Данный запрет Российской Федерации является непрозрачным, неоправданным и дискриминационным. Таким образом, российская сторона нарушила свои обязательства, в частности, взятые в рамках Всемирной организации торговли и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 г», – говорится в релизе.

Согласно указу российского президента, теперь грузовые перевозки «из Украины в Казахстан через РФ будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС», напоминает агентство.

В релизе ведомства отмечается, что в настоящее время «Министерство инфраструктуры Украины совместно с заинтересованными предприятиями прорабатывает альтернативные пути транзита».

В российской таможне комментировать заявление украинской стороны отказались.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация