ВЛ / Статьи

Сатановский: США не спасут Саудовскую Аравию от уничтожения Ираном

0
5-01-2016, 08:44...
1 125
 

Сатановский: США не спасут Саудовскую Аравию от уничтожения Ираном

В случае прямого столкновения Тегерана и Эр-Рияда Саудовская Аравия будет полностью уничтожена, заявил в эфире LifeNews президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Если Иран и Саудовская Аравия напрямую столкнутся, то Саудовской Аравии просто не будет, причем, довольно быстро. СА страна хоть и богатая, но Иран - серьезная», - уверен эксперт.

По его словам, в случае открытого конфликта Иран найдет союзников в регионе. Саудовская Аравия, в свою очередь, может не получить поддержки и помощи от США, на которую рассчитывает.

 
«Эр-Рияд не понимает, что симпатия к нему США - это что-то мнимое», - уточнил Сатановский.
 

Напомним, власти Саудовской Аравии объявили о разрыве дипломатических отношений с Ираном накануне. Вашингтон призвал Эр-Рияд и Тегеран к дипломатическому диалогу, однако, как сообщили источники Reuters, негативная реакция США на разрыв дипломатических отношений не волнует Эр-Рияд, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация