ВЛ / В мире

Бахрейн дал иранским дипломатам 48 часов, чтобы покинуть территорию королевства

0
4-01-2016, 15:15...
783
 

Бахрейн дал иранским дипломатам 48 часов, чтобы покинуть территорию королевства

Иранские дипломаты должны в течение 48 часов покинуть территорию Бахрейна. Об этом сообщили власти королевства после решения разорвать дипломатические отношения с Ираном.

«Королевство Бахрейн приняло решение разорвать дипломатические отношения с Исламской Республикой Иран и требует от всех сотрудников дипмиссии покинуть королевство в течение 48 часов. Королевство также закрывает свою дипмиссию в Иране и отзывает всех её сотрудников», – цитирует РИА Новости сообщения местных СМИ.

Власти Бахрейна сегодня приняли решение разорвать дипломатические отношения с Ираном вслед за Саудовской Аравией.
Напомним, накануне министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил о том, что королевство разрывает дипломатические отношения с Ираном. Он отметил, что дипмиссия Тегерана должна покинуть территорию королевства в течение 48 часов.

Разрыв дипотношений произошёл на фоне массовых беспорядков у диппредставительства Эр-Рияда в Тегеране, которые произошли после казни 47 человек властями Саудовской Аравии по обвинениям в терроризме.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация