ВЛ / Донбасс

Украина оставила ЛНР без воды

-2
4-01-2016, 13:59...
1 334
 

Украина оставила ЛНР без воды

Украина полностью прекратила подачу воды в ЛНР с расположенной в городе Лисичанск Западной фильтровальной станции (ЗФС). Кроме того, Киев наполовину перекрыл подачу воды с Петровского водозабора. Об этом заявил директор ГУП "Лугансквода" Владислав Чепеленко.

По его словам, на территории Украины поврежден водовод между ЗФС-2 и ЗФС-3, и он полностью вообще отключен. Поставки воды прекратилась 4 января в 9 часов вечера, также в два раза снизилась поставка воды с Петровского водозабора.

В свою очередь, директор ГУП "Лугансквода" отметил, что проблемы с водоснабжением испытывают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск. Также недостаточно воды в городах Красный Луч, Антрацит и Алчевск.
Чепеленко отметил, что по версии украинской стороны, проблемы с подачей воды возникли из-за аварии, однако подробностей инцидента нет.

Ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил в Facebook о повреждении водопровода на территории, неподконтрольной Киеву. Ремонтные работы могут продлиться несколько дней, передает "Интерфакс".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация