ВЛ / В России

Россия начала экспортировать свинину

+4
4-01-2016, 15:00...
1 192
 

Россия начала экспортировать свинину

Российская Федерация стала экспортером свинины. Об этом сегодня, 4 января, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что всего три года назад Россия была одним из крупнейших импортеров мяса свинины. Но теперь объем производства этого мяса в РФ вырос настолько, что его стали отправлять на экспорт.
По данным министерства сельского хозяйства США, в России внутреннее производство свинины выросло на 26%. Это позволило снизить импорт этого мяса почти на 80%. Такой существенный рывок в производстве свинины в РФ привел к падению цены на этот продукт в США и Германии.

Американские эксперты считают, что причиной такого бума производства свинины стала мощная поддержка российскими властями сельского хозяйства. Программа поддержки начала действовать после введения продовольственного эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из стран Европейского Союза и США.

Напомним, что эмбарго было введено в ответ на антироссийские санкции, введённые ЕС и США после воссоединения Крыма с Россией и начала украинского кризиса.

По прогнозам Минсельхоза США, в 2016 году производство свинины в России вырастет ещё на 5,7%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация