ВЛ / ЕВРОПА

Экс-президент Чехии: Европу ждет "миграционное цунами"

+1
3-01-2016, 22:47...
744

Экс-президент Чехии: Европу ждет "миграционное цунами"

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус считает, что Европу впереди ждет "настоящее миграционное цунами".

"Судя по всему, грядет новое переселение народов. Кто-то (в Европе) думает, что миграционная волна уже прошла. Но она лишь начинается, настоящее цунами придет только теперь", — сказал Клаус, выступая в воскресенье по пражскому ТВ Prima.

По мнению Клауса, европейцы оставили свои двери открытыми и теперь пожинают плоды этого. Миграционную волну, полагает он, нельзя остановить в центре континента, например в Германии. "Беженцы должны быть остановлены на границе Шенгена", — подчеркнул экс-президент.

Как считает Клаус, его соотечественники еще не почувствовали на себе по-настоящему наплыв миграции и знают о ней лишь из СМИ. "Мы не в Будапеште, Вене, Зальцбурге или Мюнхене, чтобы видеть тысячи мигрантов", — подчеркнул он.

По мнению экс-президента, предложенные Еврокомиссией обязательные квоты по приему беженцев странами ЕС в конце концов будут приняты и Чехией, которая протестовала против них.

"(Чешские власти) согласятся, и когда получат приказ на прием 1700 беженцев, так скажут ок, и когда этого будет на ноль больше, 17 тысяч, тоже ок. И лишь когда получат (приказ) на 170 тысяч, то уж не знаю, как будут реагировать", — подчеркнул Клаус, добавив, что, по его мнению, квоты проблему миграции не решат.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация