ВЛ / В России

ВКС России запустили в 2015 году более 20 космических аппаратов

0
4-01-2016, 07:00...
1 857
 

ВКС России запустили в 2015 году более 20 космических аппаратов

Космические войска Воздушно-космических сил (ВКС) России в 2015 году запустили с космодромов Плесецк и Байконур 21 космический аппарат, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны.

«В 2015 году специалисты Космических войск ВКС обеспечили проведение запусков 21 космического аппарата различного назначения, проведенных с космодромов Плесецк и Байконур, из которых 15 космических аппаратов приняты на управление Главным испытательным космическим центром (ГИКЦ) имени Г.С.Титова», - передает РИА «Новости» сообщение Минобороны.

Дежурные силы ГИКЦ в течение года с высокой точностью выполнили все запланированные сеансы управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки, около 90% которой находится на управлении наземного автоматизированного комплекса управления Космических войск ВКС, отметили в управлении.

«Дежурные силы ГИКЦ имени Г.С.Титова в течение минувшего года с высокой точностью выполнили все запланированные сеансы управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки, около 90% которой находится на управлении наземного автоматизированного комплекса управления Космических войск ВКС», - отмечает пресс-служба.

В целях совершенствования наземного автоматизированного комплекса управления орбитальной группировкой в Космических войсках в настоящее время ведутся 26 опытно-конструкторских работ в рамках создания новых видов и образцов технических средств измерений и управления космическими системами и комплексами, среди которых разработка унифицированной командно-измерительной системы управления космическими аппаратами нового поколения, перспективной системы приема и обработки телеметрической информации, совершенствование наземного комплекса управления системой ГЛОНАСС, рассказали в Минобороны.

Так, 30 декабря Минобороны сообщило, что госкомиссия приняла решение об окончании летных испытаний ракет-носителей «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б» с разгонными блоками «Фрегат» и передачи их в штатную эксплуатацию Минобороны и Роскосмосу. До этого первый заместитель главы коллегии ВПК Иван Харченко сообщил, что решение о начале комплексных испытаний ракеты «Союз-2.1а» будет принято госкомиссией 15 января.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация