ВЛ / США

Дональд Трамп назвал "истинных создателей ИГ"

+1
3-01-2016, 14:53...
857

Дональд Трамп назвал "истинных создателей ИГ"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон и Барак Обама создали группировку "Исламское государство".

Агентство Associated Press выложило на своем канале в видеосервисе Youtube ролик, в котором Трамп выступает перед своими сторонниками в Миссисипи. Эксцентричный политик высказался о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после известий о казни 47 человек, среди которых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.
 
"Хиллари Клинтон создала ИГ (по-арабски ДАИШ, запрещена в России) вместе с Обамой", — заявил миллиардер.
 


Клинтон, занимавшая ранее пост госсекретаря и являющаяся наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии, и Трамп постоянно обмениваются выпадами в адрес друг друга. В частности, после высказывания Трампа о желании запретить мусульманам въезд в США, Клинтон заявила, что он является "лучшим вербовщиком ИГ". Обвинения последовали после сообщений о том, что отрывок из выступления Трампа использовали в своем пропагандистском видео террористы одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация