ВЛ / В мире

Коалиция во главе с США сообщила о продолжении боев с ИГ за Рамади

0
3-01-2016, 11:06...
635

Коалиция во главе с США сообщила о продолжении боев с ИГ за Рамади

ВВС возглавляемой США международной коалиции нанесли удары по террористической группировке «Исламское государство» в районе иракского города Рамади, сообщили представители объединенного штаба операции «Непоколебимая решимость».

«Около Рамади в результате нанесения пяти авиаударов были уничтожены два отдельных отряда ИГ, семь укрепленных позиций, шесть пулеметных точек, три удерживаемые ИГ здания, автотранспорт», - говорится в сообщении штаба.

Как сообщается, также нанесен существенный урон двум используемым боевиками трассам, передает ТАСС.
Помимо этого, авиация атаковала цели около Синджара, уничтожив там, в том числе, склад с оружием, и рядом с Мосулом. Там военным удалось ликвидировать объект, на котором исламисты устанавливали в автомашины взрывные устройства.

Представители коалиции сообщали, что в Рамади, об освобождении которого было официально объявлено властями Ирака, остается не менее 700 боевиков ИГ. По словам американского офицера, представителя военной разведки, «в центральных кварталах города еще находятся около 400 террористов, почти 300 боевиков отошли в восточные районы Рамади».

Он добавил, что в настоящее время и на востоке, и на севере города продолжаются бои между сторонниками ИГ и правительственными силами. По мнению американского военного, формирования группировки из Рамади собираются передислоцироваться в другой крупный город провинции Анбар - Эль-Фаллуджа, который до сих пор контролируется радикалами.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о заявленном освобождении Рамади от боевиков и преувеличенном значении этой победы.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация