ВЛ / ЕВРОПА

Мариани о словах Эрдогана про Гитлера: Европа закрывает на это глаза

0
3-01-2016, 01:50...
724

Мариани о словах Эрдогана про Гитлера: Европа закрывает на это глаза

Французские политики выразили недоумение в связи с недавним заявлением президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.


Ранее, отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли ввести в Турции президентскую форму правления при сохранении унитарного государства, Эрдоган ответил утвердительно и указал на опыт Германии времен нацизма.

"Эрдоган приводит гитлеровскую Германию в пример. Но Европа закрывает глаза, предпочитая вести с ним переговоры", — написал депутат Тьерри Мариани на своей странице в Twitter.

Его коллега по партии "Республиканцы", другой депутат Валери Бойе, комментируя слова Эрдогана, раскритиковала Евросоюз за ведение переговоров о принятии Турции в свой состав.

"Эрдоган приводит нацистскую Германию в качестве примера. Вхождение Турции в ЕС все еще актуально?" — написала депутат. Бойе попросила правительство Франции прояснить свою позицию по данному поводу. 

Подобного мнения придерживается другой член партии, французский сенатор Роже Каручи.

"Эрдоган хочет увеличить свои полномочия президента в Турции: он приводит в пример Гитлера и нацистскую Германию! И Европа ведет переговоры о присоединении (Турции к ЕС)?" – написал политик на своей странице в Twitter.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация