ВЛ / Статьи

Подарок Путина изменил жизнь пятиклассницы из Киргизии

+1
3-01-2016, 03:00...
1 373
 

Подарок Путина изменил жизнь пятиклассницы из Киргизии

Пятиклассница Даша Яицкая из Киргизии, получившая щенка в подарок от Владимира Путина, стала в один миг знаменита на всю страну. Ее пса по кличке Макс уже узнают на улице, а саму девочку называют "та самая Даша".

"Даже Дашулькину школу узнают по ней, новые учителя и ученики при знакомстве сразу спрашивают "это та самая Даша?", — рассказывает мама девочки Галина. По ее словам, когда в жизни Даши появился четвероногий друг, она стала более ответственной и исполнительной – ни при каких обстоятельствах не откладывает прогулку с собакой.

Местные жители ласково называют Макса медведем из-за мохнатой шерсти и огромных размеров. Однако он стал любимцем не только жителей Балыкчи, но и многочисленных поклонников в соцсетях, где Даша размещает фото обожаемого друга. Мама Даши отмечает, что Макс уже привык к вниманию и может покорить кого угодно своей добротой. Навещают собаку не только Дашины друзья, но и журналисты, которые следят за судьбой "звездного" пса.

Максу уже год, и он сильно подрос, легко обучается и выполняет команды. Любимое занятие — играть с пластиковыми бутылками. "Она умница большая, но мы ее жалеем и быть строгими не получается никак. Он ведь еще ребенок и как любой малыш обожает играть, особенно с пластиковыми бутылками", — смеется Галина.

Даша мечтает участвовать в выставках со своим любимцем. "Заводчики, где приобрели Макса, следят за его развитием, часто приезжают, дают ценные советы. Теперь мы ждем, пока они привезут родословные документы на пса, и тогда он сможет участвовать в различных выставках", — говорит Галина.

В мае 2015 года Даша из города Балыкчи написала письмо Путину и поведала свою заветную мечту — иметь щенка ньюфаундленда. Просьбу девочки озвучили во время прямой линии президента России. В июле посол России Андрей Крутько передал Даше подарок от российского президента — шестимесячного пса, которого специально приобрели на заводе в Казахстане, передает РИА Новости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация