ВЛ / В мире

На базе ВВС Индии снова слышна стрельба после нападения боевиков

0
2-01-2016, 09:29...
655
 

На базе ВВС Индии снова слышна стрельба после нападения боевиков

Звуки стрельбы стали вновь слышны в районе базы ВВС Индии Патханкот в штате Пенджаб. Об этом сообщает издание Indian Express. Ранее отмечалось, что силы правопорядка ликвидировали четверых вооружённых боевиков. Местные СМИ также сообщают о двух погибших военнослужащих.

Как уточнил представитель местных властей, первые выстрелы раздались приблизительно в 02:00 мск. По его словам, чтобы попасть на территорию базы, боевики использовали полицейский автомобиль, который был угнан днем ранее. Его удалось обнаружить в расположенной в 1 км от базы деревне. 

Полиция продолжает усиленное патрулирование окрестностей авиабазы, местным жителям рекомендовано не покидать свои дома. Индийские военные считают, что боевики проникли на территорию Индии из пакистанского города Бахавалпур (провинция Пенджаб). 

Предположительно, они входили в экстремистскую группировку "Джаиш-е-Мухаммад", а целью нападения было нарушение тенденции к улучшению двусторонних отношений, наметившуюся после первого за 10 лет визита главы правительства Индии в Пакистан.

По меньшей мере четыре вооруженных боевика совершили нападение на базу ВВС Индии Патханкот в штате Пенджаб. Как сообщила электронная версия газеты Indian Express, все они были ликвидированы.

В результате перестрелки погибли двое военнослужащих, передает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация