ВЛ / Статьи

Welt: в 2016 году рубль может совершить неожиданный маневр

+1
2-01-2016, 06:00...
1 025
 

Welt: в 2016 году рубль может совершить неожиданный маневр

Эксперты, делая прогнозы на 2016 год, советуют обратить внимание на такие валюты, как российский рубль, поскольку валютные рынки могут в скором времени преподнести сюрпризы, пишет Welt.

Рубль в 2016 году может совершить неожиданный маневр. Благодаря огромным просторам страны и ее обширным ресурсам российская валюта имеет все шансы, чтобы стать валютой глобального значения. Хотя сырьевой кризис оказывает дополнительное давление на всю российскую экономику, потенциал для восстановления рубля в 2016 году весьма велик, пишет издание.

"Если цена на нефть в течение года начнет восстанавливаться, это придаст толчок рублю", — говорит Рональд Шнайдер, эксперт по развивающимся рынкам из Raiffaisen Capital Management.

Вполне возможно, что в ближайшее время российская валюта начнет расти, отмечает автор статьи.

"К концу 2016 года российская валюта может укрепиться на 20%", — считает Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank. В качестве потенциального фактора для восстановления рубля он видит не только резкий рост спроса на нефть в новом году, но и глобальное разочарование в линии Федеральной резервной системы США.

Несмотря на то, что позиции различных аналитиков насчет точных оценок роста рубля расходятся, все эксперты приходят к общему мнению, что в течение следующего года российскую валюту ждет восстановление, заключает издание, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация