ВЛ / В России

Новогоднее обращение Путина на базе Хмеймим слушали под рев самолетов

0
1-01-2016, 15:00...
976
 

Новогоднее обращение Путина на базе Хмеймим слушали под рев самолетов

Российские военнослужащие на авиабазе Хмеймим отпраздновали наступление Нового года со Снегурочкой и Дедом Морозом и получили подарки от Минобороны РФ.

База Хмеймим встретила наступление Нового года по московскому времени, у привезенной из России горящей синими светодиодами 15-метровой елки строй военнослужащих послушал новогоднее обращение президента и поздравление министра обороны, двенадцатый удар курантов встретили троекратным "Ура".

В роли необходимых для встречи наступающего года персонажей — военнослужащие. Костюмы для них специально были привезены из РФ. Сказочных героев позвали традиционным "Дедушка Мороз, Снегурочка", а когда те пришли, зажглась новогодняя елка после троекратного "Елочка, гори".

"Желаю вам скорее покончить с терроризмом в Сирийской Арабской Республике и вернуться домой героями, от пальм к русским березам и елкам", — сказал Дед Мороз.

Новогоднее обращение президента сопровождалось ревом двигателей боевой авиации: экипажи самолетов на праздничном построении не присутствуют, вылеты истребителей и бомбардировщиков на базе не прекращаются, несмотря на праздник.

Каждый военнослужащий получил подарок от Минобороны: несессер (специальная сумка для мелких предметов), термокружка, продуктовый набор с колбасой, сыром, красной икрой, сладостями, а также футболку специальной серии с надписью "Уничтожим терроризм" с изображением Су-30 и датой начала операции ВКС. 

"Подарок хороший, самое главное, что в нем есть теплота души, внимание", — сказал журналистам военнослужащий Михаил.
Другой военнослужащий Денис сказал, что обязательно воспользуется возможностью связаться с семьей в России, чтобы поздравить родителей. "Надеюсь, везде настанет мир, все будет хорошо, и мы сможем победить терроризм", — рассказал он.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" (арабское название — ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация