ВЛ / В России

Проект "Морской старт" может возобновить работу в 2016 году

0
2-01-2016, 01:00...
1 258
 

Проект "Морской старт" может возобновить работу в 2016 году

Международный консорциум "Морской старт" (Sea Launch), использующий ракеты-носители "Зенит" для запуска с плавучей платформы в Тихом океане, может вернуться на рынок пусковых услуг уже в ближайшие месяцы, сообщил ТАСС генеральный директор компании Сергей Гугкаев.

"Мы планируем активно включиться в борьбу за новые заказы уже в первом квартале 2016 года по итогам структурирования сделки с инвестором", - сказал он. 

Гугкаев не уточнил, с каким инвестором удалось договориться об участии в проекте, однако отметил, что недавний пуск ракеты "Зенит" с космодрома Байконур пробудил интерес у потенциальных заказчиков.

 "Интерес к проекту не просто сохраняется, но и возрастает после удачного запуска ракеты-носителя "Зенит" с "Электро-Л", который показал, что российские и украинские ракетно-космические предприятия и специалисты по-прежнему успешно взаимодействуют", - отметил он
.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация