ВЛ / В России

Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом

0
31-12-2015, 17:39...
856
 

Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом

Президент РФ Владимир Путин в традиционном новогоднем обращении к россиянам заявил о важности эффективного труда для достижения успехов страны и особо поздравил с наступающим праздником военнослужащих, борющихся с международным терроризмом.

Обращение президента вышло в телеэфир на Дальнем Востоке с наступлением полуночи по местному времени.

Ниже следует полный текст обращения президента:

"Дорогие граждане России! Дорогие друзья! Через несколько минут мы встретим Новый, 2016-й год. Приближение этого чудесного мгновения между прошлым и будущим знакомо нам с детства, мы ждем его с радостью, надеждой и волнением. Верим в самое лучшее и светлое.

По традиции, отмечаем этот праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями.

Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными: надо работать в больницах и на производстве, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянные дежурства, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе. Мы благодарны всем тем, кто днем и ночью, в будние дни и в праздники, всегда на посту.

А сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле.

Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас. Нас объединяют одни цели, стремление приносить пользу Родине, ответственность за ее судьбу.

В уходящем 2015-м году мы отмечали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером, они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы.

Дорогие друзья, сейчас, в новогоднюю ночь мы особенно остро чувствуем, как дороги нам наши близкие, как важно, чтобы все у них было хорошо, чтобы все они были здоровы, чтобы родители были согреты заботой и вниманием, и к ним возвращалось все доброе, чему они нас учили и учат. Пусть наши дети растут умными, деятельными, а любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие будут нашей опорой в каждодневных делах.

До наступления Нового года остались считанные секунды. Давайте пожелаем друг другу успехов, радости и счастья. Поблагодарим друг друга за понимание и поддержку, за участие и чуткость. И обязательно произнесем тост за процветание и благополучие России.

С праздником вас, с Новым, 2016 годом!"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация