ВЛ / В мире

Оппозиция Венесуэлы заявила о попытке госпереворота

0
31-12-2015, 12:03...
792

Оппозиция Венесуэлы заявила о попытке госпереворота

Венесуэльская оппозиция заявила о попытке государственного переворота в связи с решением Верховного суда, который накануне приостановил вступление в должность трех оппозиционных депутатов нового парламента от штата Амасонас. Данное заявление опубликовано на сайте оппозиционного блока "Круглый стол демократического единства". 

"Страна, регион и мир находятся перед лицом попытки государственного судебного переворота против решения венесуэльского народа, выраженного на избирательных участках", — говорится в заявлении.

Исполнительный секретарь оппозиционного блока Хесус Торреальба намерен направить это обращение в различные международные инстанции, такие как ООН, ЕС, УНАСУР, ОАГ, МЕРКОСУР.

После вердикта суда у оппозиции остается 109 депутатов при том, что квалифицированное большинство требует наличия 111 голосов. Именно квалифицированное большинство дает право оппозиции поднимать вопрос об изменениях в конституцию, запускать процедуру импичмента и объявлять амнистию для своих оказавшихся в заключении сторонников.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация