ВЛ / В России

Шойгу: В 2015 году армия России выведена на новый качественный уровень

+1
31-12-2015, 09:13...
931
 

Шойгу: В 2015 году армия России выведена на новый качественный уровень

В Национальном центре управления обороной России под руководством главы военного ведомства Сергея Шойгу 29 декабря состоялось селекторное совещание по итогам работы в 2015 году и плану до 2020 года.

Министр обороны отметил, что в уходящем году ведомством «проделана большая работа по выводу Вооружённых Сил на более качественный уровень».

«На расширенном заседании Коллегии Министерства обороны Верховный Главнокомандующий положительно оценил результаты нашей деятельности и определил приоритеты дальнейшего развития армии и флота», — напомнил генерал армии Шойгу и назвал ряд ключевых событий, знаковых фактов и цифр, свидетельствующих о выходе армии на новый качественный уровень.

Создан новый вид Вооружённых Сил – Воздушно-космические силы. Число контрактников рядового и сержантского состава впервые превысило число военнослужащих по призыву. Оснащённость войск современным вооружением и техникой доведена до 47 %. Объём воинских грузоперевозок вырос в 6 раз. Плановое предоставление постоянного жилья позволило сократить число офицеров в распоряжении в 10 раз. Обеспеченность военнослужащих служебным жильём повысилась на 23 %. На 9 % увеличены объёмы строительства и капремонта. Региональным и муниципальным властям передано почти 1400 военных городков.

Отдельно остановился Шойгу на участии российской армии в комплексном развитии Арктики и ее экологической очистке. «Год отмечен положительной динамикой в развитии Вооружённых Сил. Тем не менее, нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо продолжить работу по выполнению поставленных руководством страны задач», — обозначил перспективу Министр обороны, передает PolitRussia.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация