ВЛ / В мире

Президент Сербии не принял приглашение быть посредником между Турцией и Россией

0
31-12-2015, 03:10...
769

Президент Сербии не принял приглашение быть посредником между Турцией и Россией

Президент Сербии Томислав Николич заявил, что не принял приглашение Турции стать посредником в налаживании отношений Анкары и Москвы.

Ранее сообщалось, что турецкий премьер Ахмет Давутоглу, побывавший на этой неделе с визитом в Белграде, призвал сербскую сторону помочь в нормализации турецко-российских отношений.
"Я решил передать нашим друзьям в России желание Турции. Вот и все. Я не принял приглашение стать посредником, но выслушал предложение Анкары, которое я оцениваю позитивно", — заявил Николич в беседе с агентством Sputnik.

"Давутоглу попросил меня попробовать установить контакт. Я бы не стал посредничать, если бы он сказал, что собирается воевать. Но он сказал, что хочет мириться, и я думаю, что это было моей обязанностью — передать это российской стороне", — добавил он.
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация