ВЛ / В России

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым

+3
31-12-2015, 00:44...
873

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым

Поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины прекращена полностью. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

"Сейчас переток — ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить", — цитирует министра ТАСС.
 


Бородулина уточнила, что серьезных последствий для жителей полуострова не будет. По официальным данным, украинское электричество обеспечивало всего около 10% потребностей региона.
Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко, Украина в среду вечером отключила ЛЭП Каховка-Титан. По его словам, в этой связи в городе возможны веерные отключения.

22 ноября Крым был полностью обесточен после подрыва опор линий электропередачи, идущих с Украины. Был введен режим ЧС и графики подачи света. 2 декабря ситуация улучшилась, так как была пущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края. 15 декабря была пущена вторая нитка. Еще две нитки планируется ввести в строй весной, это позволит сделать Крым полностью независимым от украинской энергии.

ВЕСТИ





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация