ВЛ / В России

Компенсация за «Мистрали» в три раза больше затрат России

+2
30-12-2015, 18:00...
662
 

Компенсация за «Мистрали» в три раза больше затрат России

Компенсация за разрыв контракта на поставку Францией двух вертолетоносцев типа «Мистраль» в три раза превысила траты Москвы при заключении договора, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

«С Францией мы решили вопрос по «Мистралям», причем с большой пользой для себя. Если исчислять в рублях сумму, которую мы заплатили, и которую мы потом обратно получили, то суммы разнятся в три раза. Для нашего бюджета это существенно», - отметил он.

Напомним, 31 июля стало известно, что французская сторона согласилась выплатить России за разрыв контракта на поставку двух кораблей €1,2 млрд. Затем президент Франции Франсуа Олланд достиг со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси соглашения по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа «Мистраль».

Накануне стало известно, что федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) в течение полугода намерена провести необходимые работы для того, чтобы начать поставки оборудования для «Мистралей» в случае соответствующего запроса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация