ВЛ / В России

Крым и Севастополь: масштабные кадровые изменения

0
29-12-2015, 17:04...
940

Крым и Севастополь: масштабные кадровые изменения

Во вторник стало известно о нескольких громких отставках в органах власти Крыма. Неожиданное решение Алексей Чалый заявил на сессии Законодательного собрания Севастополя, что уходит в отставку, сообщил его советник Алексей Филимонов.

"Алексей Михайлович заявил о том, что последние полтора года в Севастополе не было сделано ничего для реализации концепции развития города. Он предложил второму номеру в списке "Единой России" (губернатору Севастополя Сергею Меняйло - прим. ТАСС) проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы", - сказал Филимонов. При этом Чалый оставляет за собой депутатский мандат и будет руководить Заксобранием до январской сессии, сказал Филимонов. Отставка Алексея Чалого с поста председателя Заксобрания Севастополя стала неожиданностью для губернатора города Сергея Меняйло. "Для меня, как и для вас, это стало неожиданностью. Мне позвонили по телефону. Я не слышал его заявление и не могу его комментировать", - сказал он журналистам. 

"Я к выбору Алексея Михайловича отношусь с уважением, но мне что-то подсказывает, что в нем в очередной раз сыграли эмоции. Есть объективные и субъективные трудности, которые удастся решить только сообща. Я уже не в первый раз призываю Алексея Михайловича к совместной работе на благо Севастополя и его жителей", - говорится в заявлении Меняйло, которое в ТАСС направил его пресс-секретарь Кирилл Москаленко. "Я сожалею об отставке А. Чалого, хотя у нас зачастую были разногласия. Со своей стороны я всегда пытался найти компромиссные решения. Могу только пожелать ему успеха в наверняка новом выбранном им пути", - написал Меняйло. Отставки министров Также во вторник глава Крыма Сергей Аксенов принял отставку министра финансов республики Владимира Левандовского. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале.

"Принять отставку Левандовского Владимира Петровича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым министра финансов Республики Крым согласно поданному заявлению", - говорится в документе. Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник также подал заявление об отставке, сообщил агентству Крыминформ источник в правительстве республики. "Должность министра промышленной политики Крыма до назначения руководителя будет выполнять первый замминистра Константин Равич", - сообщило агентство. 

Официальных подтверждений данной информации пока не поступало. Сам Скрынник сообщил ТАСС, что сведения о своей отставке комментировать пока не будет. В конце июня 2014 года Скрынник фигурировал в деле о мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО. Позже сообщений о каких-либо претензиях к министру со стороны правоохранительных органов не поступало. Кадровые перестановки Накануне в ходе пресс-конференции по итогам года Аксенов анонсировал кадровые перестановки в крымском правительстве.

По его словам, в отношении некоторых чиновников ведутся проверки и "информация передается в правоохранительные органы". В этом году в Крыму сменилось несколько министров. В середине лета депутаты Госсовета отправили в отставку министра курортов и туризма республики Елену Юрченко, признав работу ведомства по подготовке к туристическому сезону 2015 года неудовлетворительной. После расстрела станции скорой помощи в Симферополе ушел глава Минздрава Александр Могилевский. С началом энергокризиса Аксенов уволил министра топлива и энергетики Сергея Егорова, а также его заместителя. Работу всех чиновников в условиях чрезвычайной ситуации сейчас изучает прокуратура.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация