ВЛ / В России

ПЗРК, который не промахивается, создадут в России

+1
30-12-2015, 07:00...
855
 

ПЗРК, который не промахивается, создадут в России

ПЗРК, который будет игнорировать помехи лазерных систем противника, будет сконструирован в России в ближайшие годы. Этой информацией поделился в эфире радиостанции "Русская служба новостей" начальник войск ПВО Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов.

- Создан задел для создания перспективного ПЗРК, который через несколько лет начнет поступать в Вооруженные силы на смену новейшего ПЗРК "Верба". Он будет защищен от тех лазерных помеховых комплексов, которые только еще поступают на вооружение передовых стран мира, - заявил генерал-лейтенант.

Переносные зенитно-ракетный комплексы "Верба" еще только поступают в российские войска, но в данном случае "лучшее не враг хорошего", ведь постоянное совершенствование вооружения - это залог безопасности государства.

Отметим, что в начале декабря, после проведенных войсковых испытаний, "Верба" получила самые восторженные отзывы в среде военных. Например, начальник ПВО Воздушно-десантных войск Владимир Протопопов, так оценил новый комплекс: "Белке в глаз попасть новое вооружение позволяет. Ни одна малоразмерная скоростная цель теперь не уйдет. Какие бы помехи она не применяла".

Справка "РГ"

ПЗРК "Верба" - ракетный комплекс предназначен для уничтожения низколетящих воздушных целей - беспилотников, вертолетов и крылатых ракет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация