ВЛ / Видео

Взлет МиГ-29 с трамплина сняли на видео

+6
29-12-2015, 09:32...
1 997
 

Взлет МиГ-29 с трамплина сняли на видео

В Сети опубликовано видео взлета корабельной версии истребителя МиГ-29 с наземного тренажера, имитирующего палубу авианосца. Комплекс для подготовки экипажей палубной авиации называется "Нитка" и находится в Краснодарском крае.

"Нитка" расшифровывается как Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный, расположен он близ города Ейск, принадлежит Центру подготовки летчиков морской авиации и был введен в строй в 2014 году. В отличие от крымской "Нитки", ейская получила и уникальный тренажер для вертолетов - это платформа, закрепленная на якорях близ берега Ейского лимана. На ней будет отрабатываться взлет и посадка вертолетов на качающуюся палубу. Система управления полетами, трамплин и аэрофинишеры ейского тренажера аналогичны оборудованию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Именно с такого трамплина взлетает МиГ-29 на видео. Вывод двигателей на взлетный режим, неправдоподобно короткий разбег - и самолет в воздухе.

- Сколько метров разбег? - интересуются зрители.

- 150 метров, - отвечают специалисты.

- Короче, чем на авианосце. Класс!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация