ВЛ / Статьи

Миропорядок — 2015

0
30-12-2015, 01:00...
1 036
 

Миропорядок — 2015

Фильм В. Соловьёва «Миропорядок» и его обсуждение в студии поставили ряд действительно важных вопросов.

В. Соловьев:
— Будет ли война?

В. Путин:

— Вы имеете ввиду глобальную войну? Надеюсь, что нет. Что не найдётся такой сумасшедший человек…

Однако рассчитывать надо на худшее. Гуманисты из США уже сбросили две атомные бомбы на Японию в 1945 году, превентивно, более в качестве устрашения СССР, и за прошедшее время они ведь не стали лучше. Другой вопрос принадлежит Карену Шахназарову: «А на правильной ли стороне истории мы находимся? Где она, эта сторона?» 

Что изменилось в мире в прошедшем 2015 году? Мир явно пришёл в движение. Россия начала отстаивать свои интересы не только на рубежах страны, на Украине, но и за рубежами — в Сирии. И успешно. Оказалось, что мировой лидер США — не всесильны, а Россия очень даже жива, и может держать удар мирового гегемона. 

Стратегия Збигнева Бжезинского, а она лежит в основе политики Вашингтона, вознамерившегося устроить России на Украине «новый Афганистан», провалилась. Собственно, это стратегия прямолинейного давления Вашингтона на Россию по всем возможным направлениям, и на другие ещё независимые страны мира. 

Однако Россия уходит от главного сражения, давая гибридные бои в Крыму, на Донбассе. По совету Бжезинского, Вашингтон начал размещать воинские контингенты, вооружения и штабы в Прибалтике и в странах Восточной Европы, окружая украинский геополитический театр, а Россия перенесла свои главные усилия в Сирию. Для Вашингтона это оказалось полной неожиданностью, новым «Крымом» … 

В уходящем году начал разрушаться Евросоюз. Таранами здесь выступают Англия, вознамерившаяся провести референдум о выходе из ЕС в 2016 году, и Польша, в которой к власти пришли радикальные националисты партии «ПиС» Качиньского, и сразу стали вести себя вызывающе по отношению к Брюсселю. Кстати, они же являются привилегированными союзниками США в Европе, и, возможно, просто знают нечто большее о планах Вашингтона, в частности, о его политике Трансатлантического партнёрства. 

Евросоюз отстаивает свои интересы в этом партнёрстве, и, похоже, США это надоело. И они решили трансатлантизировать Евросоюз по кусочкам, так ведь много легче переваривать пищу. Третьим американским тараном здесь может выступить бандеровская и проамериканская Украина, только что успешно евроассоциированная. На фоне вторжения в Европу мигрантов, шансы Брюсселя сохранить Евросоюз выглядят всё более призрачными. 

Возникновение в Европе, при поддержке США, уже двух ультранационалистических режимов, на Украине и в Польше, вызывает большую тревогу. Европа может стать на путь неофашизма, провоцируемая США. Украинский кризис показывает, что Вашингтон сам скатывается к профашистской политике, американская исключительность вполне сочетается с бандеровским неофашизмом с гитлеровскими корнями. 

Тогда столкновение западного и незападного миров становится весьма вероятным, и оно может развиться из украинского и сирийского кризисов, или мирового финансово-экономического кризиса, к которому подталкивает падение цен на нефть, провоцируемое Саудовской Аравией, союзником США… История в ХХI веке может повторить, на новом витке, век ХХ… 

Карен Шахназаров заметил, что мир в целом воспитывается на образах медиа США, это главный двигатель продвижения интересов США в глобальном демократизируемом мире, разрушающий этот мир. Возможно, для последующего поглощения его Штатами. 

Наибольшему воздействию медиа США оказалась подвержена Западная Европа, как ближайший и культурно близкий союзник, и поэтому была морально разрушена в большей степени, чем другие регионы мира. В результате Евросоюз оказался нестабилен, его политика мультикультурализма привела к возникновению раковой опухоли экстремизма и терроризма на территории собственно Европы. 

Вообще-то, политика мультикультурализма была продиктована не только гуманизмом и борьбой за права человека. Некие европейские социологи выступили, недавно, то ли с заявлением, то ли с шантажом: они утверждают, что странам, ограничивающим миграцию, угрожает депопуляция, то есть демографический кризис, вырождение. 

Не отсюда ли смелое заявление «канцлера Европы» Меркель: мы примем всех! Евросоюз рассматривал мигрантов просто как лекарство от вырождения. Рациональный и циничный подход, но «что-то пошло не так».

С другой стороны, отказываясь от миграционной политики, Евросоюзу придётся признать, что фундаментальные демократические «права человека» физически убивают народы Европы, потому что, в действительности, — это права гомосексуалистов, вырожденцев. Они не желают рожать, они желают делать карьеры, культурно отдыхать и разлагаться — значит, рожать будут другие народы, и они уже пришли в Европу. Только не спасать, а замещать её население. 

Новое Священное Писание от Мировой Демократии из США — кино, интернет, медиа. По их заветам, живёт всё прогрессивное человечество: они создают моду жизни, учат как правильно жить и умирать. Жить здесь и сейчас, а смерть оттягивать хоть до маразма, ибо это смерть потребления, единственного смысла жизни человека западного мира. Это рождает особенный страх смерти западного свободного индивидуума — лишённой какого-либо утешения, которое даёт любая религия. И лишает его мужества… 

Мигранты приходят в Европу со своей культурой, может быть и несколько «отсталой», но настоящей, и она сметёт вырожденческий перформанс актуального европейского искусства. Европа сейчас стоит перед дилеммой: или признать фальшивыми свои «демократические ценности», или сдаться на милость мигрантам из Азии и Африки… 

Есть мнение, что в США никакой демократии вообще нет, это её исключительно экспортный товар. Мировая Демократия, продвигаемая Вашингтоном, — это продукт мировых медиа, всего лишь светская религия, как и рождённый Европой коммунизм, не более чем второе издание коммунистического мифа, подправленного, одетого в либеральные одежды, но рассматривающего человека вполне по-марксистски, как сумму материальных потребностей, а мир — как общество потребления. 

Только на рыночной основе, то есть вместо коммунистической партии — брюссельская, под вашингтонским управлением, бюрократия, олигархия, в целом, плутократия. Поэтому европейская демократия оказалась политическим импотентом: она не может сегодня политически отстоять интересы Европы. 

…Остаётся надеяться, что в США не найдётся «сумасшедшего человека», о котором говорил Владимир Путин. Такие гарантии мог бы дать участник предвыборной президентской гонки 2016 года Дональд Трамп. Будем надеяться, что он станет президентом США.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация