ВЛ / В России

ВКС России нарастили интенсивность ударов в Сирии

+2
28-12-2015, 19:24...
959
 

ВКС России нарастили интенсивность ударов в Сирии

Воздушно-космические силы РФ поразили в Сирии 556 объектов ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство") в ходе 164 вылетов за последние трое суток, заявил в понедельник начальник главного оперативного управления Генерального штаба генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"За трое суток, с 25 декабря выполнено 164 боевых вылета, в ходе которых нанесено поражение 556 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-Эз-Зор и Ракка", - сказал Рудской журналистам.

В течение недели авиация ВКС России усилила интенсивность ударов "в интересах наступательных действий сирийской армии и вооружённых формирований патриотически настроенных сил, ведущих борьбу с ИГИЛ".

Наступление на столицу ИГ
В частности он сообщил, что отряды Сирийской демократической армии при поддержке Воздушно-космических сил России ведут наступление на Ракку.

"При поддержке российской авиации уже несколько суток отряды Сирийской демократической армии под командованием Аймана Флят Аль-Ганима ведут наступление на столицу террористической организации ИГИЛ - город Ракку. Установлен контроль над стратегически важным объектом - плотиной через реку Евфрат в Эль-Ахмаре", - сказал Рудской на брифинге в понедельник.

Он уточнил, что в настоящее время отряды сирийских патриотических сил продолжают развивать наступление. Кроме того, российская авиация нанесла 17 ударов по ИГИЛ в интересах отрядов Сирийской свободной армии "Львы пустыни" и "Каламун", наступающих на Пальмиру, сказал Рудской.

По его словам, правительственным войскам и вооруженным формированиям патриотически-настроенных сил оказывает поддержку местное население.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация