ВЛ / В России

ОСК: Возможность построить авианосец у России появится через 3 года

+2
28-12-2015, 17:00...
844
 

ОСК: Возможность построить авианосец у России появится через 3 года

Судостроительная промышленность получит возможность строить авианосцы после модернизации верфей в Санкт-Петербурге, которая должна завершиться к 2019 г, передаёт РИА Новости сообщение главы АО «Объединённая судостроительная корпорация» Алексея Рахманова.

Ранее сообщалось, что руководство ОСК рассматривает возможность строительства отечественного авианосца на «Северной верфи» в Петербурге.

«Если говорить о технологических возможностях, то по завершении модернизационных работ, то скорее к началу 2019 года у нас будет всё для производства крупнотоннажного судна, будь-то гражданское или военного судно, в том числе и авианосец», – сказал Рахманов.

Он отметил, что «ОСК располагает всеми необходимыми компетенциями, чтобы начать производство и вертолётонесущих кораблей» наподобие «Мистралей».

Сейчас ВМФ РФ имеет в составе лишь один авианесущий крейсер – «Адмирал Кузнецов». Агентство отмечает, что в госпрограмме вооружения до 2020 г пункт о строительстве нового авианосца отсутствует.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация