ВЛ / В России

Лавров: Евросоюз не собирается идти на конфронтацию с Россией из-за Украины

+1
28-12-2015, 13:00...
745
 

Лавров: Евросоюз не собирается идти на конфронтацию с Россией из-за Украины

Украина стала жертвой политики Евросоюза, который пытался поставить Киев перед выбором, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда».

«Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит. И вот поодиночке подавляющее большинство членов Евросоюза мне говорит те вещи, которые я считаю разумными, что ошибка идти на конфронтацию с Россией из-за Украины, которая сама оказалась, в общем-то, жертвой политики Евросоюза, который пытался ее поставить перед этим выбором: или, или», - сказал он.

«И все они говорят: ну вот все они сейчас чуть-чуть успокоятся, надо выполнять эти соглашения минские, тогда мы вернемся к нормальному взаимодействию, стратегическому партнерству. Но когда они все вместе собираются и говорят с трибуны, они не могут этого произнести», - добавил Лавров, передает RuPosters.

Ранее в МИД России обвинили ЕС и Украину в имитации переговоров. Согласно заявлению министерства, никто из партнеров Москвы даже не собирался искать какие-либо компромиссы, в результате чего Россия вынуждена принять меры, защищающие ее экономику.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация