ВЛ / Статьи

Reuters: Путину удалось достичь основной цели в Сирии

+4
29-12-2015, 07:00...
1 830
 

Reuters: Путину удалось достичь основной цели в Сирии

Российскому лидеру Владимиру Путину удалось достичь основной цели в Сирии — стабилизировать правление президента страны Башара Асада и, если в будущем затраты на проведение военной операции в стране останутся на таком, относительно низком уровне, Россия сможет проводить её на протяжении многих лет, сообщает Reuters со ссылкой на заявления военных аналитиков и официальных лиц США.

Такие оценки противоречат заявлениям президента США Барака Обамы, а также его ключевых советников, которые отмечали, что Путин «влез в необдуманную операцию по спасению правления Асада, которая Москве не по карману и, скорее всего, обречена на провал».
«Я полагаю, не вызывает сомнения тот факт, что с помощью поддержки российских военных режим Асада находится в более безопасном положении, чем прежде», — отметил источник в администрации президента США, пожелавший остаться неизвестным. По словам других пяти официальных лиц, с которыми связалось информационное агентство, на данный момент кампанию России можно считать успешной, а потери от неё относительно незначительными.

По данным аналитиков, проведение такой операции будет стоить $1−2 млрд ежегодно. Они также отмечают, что падение цен на нефть, хотя и негативно сказывается на общем состоянии экономики РФ, пошло и на пользу оборонному бюджету, поскольку затраты на заправку самолетов и кораблей также сократились.

Благодаря вмешательству России, сирийским войскам удалось восстановить контроль над несколькими важными территориями, отмечает агентство.

«У русских был точный расчет», — заявил источник в разведывательных структурах США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация