ВЛ / Украина

Минобороны Украины обвинило переодетых в украинскую форму ополченцев в обстреле миссии ОБСЕ

-2
28-12-2015, 09:58...
1 021
 

Минобороны Украины обвинило переодетых в украинскую форму ополченцев в обстреле миссии ОБСЕ

Министерство обороны Украины сообщило на своём официальном сайте о «раскрытии провокации», планировавшейся силами Донецкой Народной Республики в районе посёлка Водяное.

«Украинской стороной... сорвана очередная попытка контролируемых Россией наемников дискредитировать Вооруженные Силы Украины и наше государство в целом», — заявляют в военном ведомстве.

Минобороны полагает, что бойцы вооружённых сил ДНР под видом украинских военных планировали убить сотрудников миссии ОБСЕ.

«Пророссийские террористы ОРДО (отдельных районов Донецкой области) пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договорённостей и неспособности Украины обеспечить надлежащие условия для исполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках мандата», — сообщает украинское Минобороны.

На обвинения официального Киева уже отреагировал полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«Абсурдность оправданий Киева достигла пика. Когда у властей Украины нет возможности нас обвинить, они обвиняют в том, что мы переодеваемся в их форму, влезаем в их танки, забираем их минометы и обстреливаем сами себя», — передаёт его слова портал Вести.Ru.

В этот же день в посёлке Коминтерново неизвестные снайперы обстреляли группу, в которую входили сотрудники ОБСЕ, журналист ВГТРК и замкомандующий корпусом МО ДНР Эдуард Басурин. «Донецкое агентство новостей» сообщило, что огонь вёлся со стороны позиций украинских военных, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация