ВЛ / В России

«Росатом» возведет в Бангладеш АЭС «Руппур» за $12,65 млрд

0
27-12-2015, 09:26...
884
 

«Росатом» возведет в Бангладеш АЭС «Руппур» за $12,65 млрд

Дочерняя компания «Росатома» «Атомстройэкспорт» подписала контракт на возведение АЭС «Руппур» в Бангладеш стоимостью $12,65 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя кабинета министров Бангладеш Мустафизура Рахмана.

Российская компания спроектирует, построит и введет в эксплуатацию на условиях «под ключ» два энергоблока АЭС мощностью 1200 МВт каждый и подведет к ним инфраструктуру.

Эксперты сообщают, что станция окупится в среднесрочной перспективе, так как спрос на электроэнергию в Бангладеш огромен.

Аналитик Renaissance Capital Владимир Скляр сообщил: «За последние пять лет портфель зарубежных заказов «Росатома» расширился в разы, несмотря на различные политические ситуации, санкции, ограничительные меры. Госкорпорация строит за границей 34 атомных энергоблока, портфель зарубежных заказов составляет более $100 млрд», передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация