ВЛ / ЕВРОПА

Британскую армию ориентируют на семейные ценности

+1
26-12-2015, 12:36...
871

Британскую армию ориентируют на семейные ценности

Командующие родами войск вооружённых сил Великобритании планируют внести изменения в порядок несения службы, чтобы позволить своим солдатам больше времени проводить с близкими, сообщают британские СМИ. С помощью гибких графиков и послаблений для присмотра за малолетними детьми, британское командование планирует привлечь больше солдат.

Командование ВС Великобритании планирует ввести гибкие графики несения службы и другие послабления для своих солдат, лётчиков и моряков, чтобы они могли больше времени проводить со своими родными и близкими. Военнослужащим также будет предоставлена возможность временного трудоустройства и сменной работы, благодаря планируемым гибким графикам и неоплачиваемым отпускам, сообщает газета The Independent.

Как пишет RT, нововведения пока проходят первоначальные испытания среди 100 солдат различных званий по всей Британии, и может быть расширен при положительных результатах, пишет издание. Подобный эксперимент был предложен начальником генерального штаба ВС Великобритании Ником Картером и поддержан министром обороны Майклом Фэллоном.

По мнению командования, новый план несения службы поможет привлечь в армию, ВВС и флот больше молодых людей, и придаст им мотивации для продолжения службы. Начальник генштаба и министр обороны Британии надеются таким образом остановить отток военнослужащих в частный сектор оборонных и военных услуг.
В частности, сообщает The Independent, генерал Картер полагает, что новый «семейный» план привлечёт на службу в армию больше женщин, чем раньше.

«Если ваша службы не связана с подразделениями быстрого реагирования, почему бы не устроить утреннее построение на плацу попозже, чтобы вы смогли отвезти детей в школу», — приводит газета слова генерала Картера.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация