ВЛ / Статьи

Совсем обмельчали: о падении цен на нефть

0
27-12-2015, 02:00...
1 019
 

Совсем обмельчали: о падении цен на нефть

Нынешнее обрушение цен на нефть — это явно результат деятельности американцев. Во-первых, скорее всего, в Эр-Рияде прислушиваются к советам США на этот счет. А во-вторых, США разрешили экспорт нефти. Это уже не домысел, а факт. Напоминаю: Америка — нефтедобывающая страна.

Это обрушение цен, вообще-то, удар и по самим США, и по мировой экономике. А какова цель? В прошлый раз, когда так делали, боролись с мировым коммунизмом. Цель была достойной. Коммунизм разрастался по всей планете.

Ну, сделали. А теперь-то зачем? Скинуть «кровавый режим» в России? Он не кровавый и — что главное — от перемены лиц ничего не изменится. Взаимоотношения между странами подчиняются объективным законам. То мягче, то жестче. Геополитика — достаточно точная наука. Поэтому если, например, США «назначат» в Россию своих откровенных марионеток, те либо не справятся с управлением, либо будут вынуждены действовать точно так же, как действуют наши власти сейчас.

Крым «вернут» (точнее, вновь отторгнут от России)? Это будет печально, но не смертельно. Да и едва ли получится: скорее всего, скоро Крым уже будет просто некуда «возвращать». Украинские «власти» впали в окончательный маразм, страну — точнее, территорию — рвут в клочья, кидаются стаканами, матерятся в прямом эфире, отказываются платить долги. А значит, с ними уже мало кто захочет иметь дело. Но я сейчас не об Украине.

Америка рискует всем нынешним мировым порядком ради непонятных целей. Потому что Россию таким способом не только нельзя уничтожить, но и даже хоть как-то изменить. Зато можно уничтожить мировую экономику. Что, конечно, плохо для России — но в той же степени плохо и для вообще всех.

Надеюсь, после ближайших выборов в США победит республиканец. Во-первых, республиканцы — за традиционные ценности, что роднит их с нами. А во-вторых, при всей их громоподобной антироссийской риторике, они в результате стремятся наладить отношения с нашей страной. В отличие от демократов, которые ставят мир на грань войны — от Кеннеди до Обамы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация