ВЛ / В мире

Сирийская армия подтвердила ликвидацию главаря "Джейш аль-Ислам"

0
26-12-2015, 00:14...
1 356
 

Сирийская армия подтвердила ликвидацию главаря "Джейш аль-Ислам"

Главарь террористической группировки Захран Аллюш был ликвидирован в восточном пригороде Дамаска в результате авиаударов сирийских ВВС, говорится в коммюнике командования сирийской армии.

Об уничтожении Аллюша, семи полевых командиров и более десяти боевиков ранее сообщил РИА Новости источник в командовании национального ополчения Сирии. На счету "Джейш аль-Ислам" — тысячи минометных и ракетных обстрелов сирийской столицы, в результате которых погибли сотни мирных граждан. Террористы этой группировки ведут боевые действие в основном в восточном пригороде Дамаска, в городах Джобар, Дума и Храста.
 
 

"Сирийские ВВС успешно нанесли авиаудары благодаря действиям разведки и при посредничестве уважаемых граждан, в результате которых были уничтожены террористические группы в восточном пригороде Дамаска. Вследствие был убит террорист Захран Аллюш, главарь так называемой группировки "Джейш аль-Ислам" и большого количества главарей группировок "Джейш аль-Ислам", "Файлак ар-Рахман", "Ахрар аш-Шам", которые ответственны за ракетные и минометные обстрелы и убийство мирных граждан в Дамаске и его окрестностях", — говорится в коммюнике.

Аллюш собрал представителей группировок "Ахрар аш-Шам" и "Сукур аш-Шам" (крупнейшие группировки в пригороде Дамаска) для заключение союза под началом террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и для создания террористической коалиции, способной вести боевые действия против сирийской армии и ополчения. Военная разведка, вычислила место собрания и вела наблюдение за передвижением террористов, пока те не прибыли в поселение Отая, после чего координаты были переданы командованию военно-воздушных сил.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация