ВЛ / В России

МИД РФ: Полиция Израиля задержала россиянина по запросу США

+2
25-12-2015, 18:58...
1 029
 

МИД РФ: Полиция Израиля задержала россиянина по запросу США

Полиция Израиля задержала в Тель-Авиве гражданина России Буркова в соответствии с ордером властей США. Об этом сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, пишет RT.

«По информации, полученной посольством России в Тель-Авиве от израильских властей, 13 декабря 2015 года в международном аэропорту им. Бен-Гуриона полицией Израиля был задержан гражданин Российской Федерации А.Ю. Бурков. 24 декабря израильская сторона на наши соответствующие запросы информировала о том, что арест был произведён в соответствии с ордером компетентных властей США. Решительно осуждаем этот очередной случай экстерриториального применения американского законодательства в отношении гражданина Российской Федерации. Это категорически неприемлемая практика уже приняла хронический характер», – говорится в комментарии Долгова, размещённом на сайте МИД РФ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация