ВЛ / США

Всплеск исламофобии помешал семье британских мусульман поехать на каникулы в Диснейленд

0
25-12-2015, 13:15...
847
 

Всплеск исламофобии помешал семье британских мусульман поехать на каникулы в Диснейленд

Семья британских мусульман решила провести зимние каникулы в Калифорнии, где живут их родственники, и посетить знаменитый парк развлечений Диснейленд. Однако, несмотря на то что все их документы были в полном порядке, двух взрослых и девятерых детей не пустили в самолёт. Корреспондент RT Гарри Фир побывал в гостях у семьи, которая теперь проведёт рождественские праздники дома.
 
 

Сотрудники аэропорта Гэтвик сняли с рейса Лондон — Лос-Анджелес семью британских мусульман, мечтавших посетить американский Диснейленд. 11 человек — два взрослых брата и их дети — прошли регистрацию на рейс. Все документы у них были в порядке, но в последний момент их не пустили на посадку без объяснения причин.
 
 
«Когда мы стояли в очереди на посадку, к нам подошёл сотрудник британской службы пограничного контроля. Он попросил предъявить паспорта и отошёл, а через 10 минут вернулся и сказал, что у нас проблемы с визами и мы не можем подняться на борт», — рассказал житель Великобритании Мухаммед Тарик Махмуд.

Корреспондент RT спросил, уверен ли Мухаммед, что его сняли с рейса только из-за того, что он — мусульманин.

«Да. Когда я посмотрел по сторонам, то не заметил в зале ни одного мусульманина. Поэтому они выбрали нас из всех пассажиров», — ответил он.

Он также высказал предположение, что пострадал из-за недавних заявлений Дональда Трампа.

«В итоге никто нам даже ничего не объяснил. И что мы теперь должны говорить детям? Они постоянно меня спрашивали, почему мы не летим в Диснейленд. Что я мог ответить? Не знаю... Создаётся впечатление, что у нас нет никаких прав», — заключил житель Великобритании.

Мухаммед рассказал, что в США у него живёт брат. Он надеется, что ещё сможет навестить родственника в Калифорнии, но вот рождественские праздники придётся провести дома.
«Мы будем добиваться справедливости. Посмотрим, как решится этот вопрос. Уверен, что мы ещё вернёмся в Калифорнию... Но сейчас надо разобраться в этой абсурдной ситуации», — заявил Махмуд.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация