ВЛ / Статьи

Посол Пайетт и бандеровская «демократия»: я тебя породил…

+3
26-12-2015, 03:00...
924
 

Посол Пайетт и бандеровская «демократия»: я тебя породил…

Европа пообещала Единой Краине безвизовый режим где-то через полгода. Что цэ такэ? Это всего лишь обещание, заметим, без точной даты (!), а также изысканное издевательство, поскольку это обещание статуса привилегированных… туристов в Европе.

Вообще, Единой Краине можно обещать сейчас всё, что угодно, потому как она не жилец! Дать безвизовый режим стране, в которой полно полувоенных и военных неформальных наци-формирований, а в этом признаются первые лица страны, даже у Брюсселя маразма не хватит! Значит, издеваются, это сладкая конфета за новогодний дефолт, чтоб было чем зубы заговаривать свидомым массам.

Европа бросает бандеровскую Краину на произвол судьбы, поскольку дефолтный бросок МВФ, признавшего российский долг суверенным для Киева, — это ход Европы. И, возможно, месть распорядителя МВФ Кристин Лагард США за грязную игру против бывшего руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана, приведшую к его отставке.

Европа уходит из Краины, во всяком случае, финансами. Остаются якобы США, в лице Джеффри Пайетта. Киевские правители думают, что за Пайеттом стоит вся рать Вашингтона, и до визита Джо Байдена, это было, в общем, верно. Но, последними его словами были: «Вы (бандеровцы) сами должны быть хозяевами своей судьбы». Сами! А под «фаберже» Пайетта всегда наготове самолёт в Штаты.

Реально за Пайеттом сегодня стоит только его посольское кресло, из которого он может давать советы, и больше ничего. Да и советов Пайетт в последнее время даёт мало, поэтому два его протеже, Саакашвили и Аваков (через Коломойского) махнули на всё рукой и перешли к стаканам с водой. И это только начало…

Безвизовый режим Европа обещает дать через полгода… Это значит, что через полгода вопрос бандеровского Киева готовятся, так или иначе, решить. Рекомендуется всем пристегнуть ремни! Возможны эксцессы: метания стаканов, гранат и захваты «а-ля Барна». 

Американская «демократия» для своих колоний создаёт уникальную «систему сдержек и противовесов», она выдаётся мировыми СМИ туземным массам за «демократическую политическую конкуренцию». Однако, эта «конкуренция» невозможна без американского посла, который выполняет в демоколониях роль властной вертикали, то есть «Путина», но управляемого из Вашингтона. Причина ненависти Вашингтона к Владимиру Путину и заключается в низведении к нулю внутриполитической роли американского посла в Москве.

Посол США всегда поддерживает в туземных конфликтах более слабую сторону, и, насколько это возможно практически, уравновешивает ситуацию. Если американского посла вынуть из уникальной «системы сдержек и противовесов» — демократизируемая страна быстро погружается в хаос междоусобицы, вот в чём роль и значение Пайетта в Краине, чем грозит его молчание, и, тем более, возвращение в родные пенаты. 

На деле, это сначала приводит к политическим дрязгам, разбалансировке экономики страны и, как следствие, к объективному (!) росту коррупции, ведь всем надо как-то выживать в этом беззаконии, а с ростом хаоса — и к междоусобице. Начало этой картины мы и видим в «захвате Барны Яценюка», схватках по бюджету, в гранате (!) в руках депутата из Львова Соболева.

Исходя из американских уникальных представлений о туземной демократии, Джеффри Пайетт поддерживает сейчас блок Яценюка-Авакова против Порошенко-Саакашвили, хотя все они его клиенты. Выполняет ясное указание вице-президента США Джо Байдена поддержать премьера Яценюка, просто запретив его отставку: иначе всё рухнет, не только парламентская коалиция, но и «система сдержек и противовесов». Поскольку рейтинг у правительства Яценюка ниже плинтуса, и он является сегодня слабой стороной. 

С другой стороны, это наказание президента Порошенко за неисполнение указания Пайетта отправить в отставку «своего» генпрокурора Шокина, которую он настойчиво требовал. Очевидно, что требование отставки генпрокурора также было продиктовано необходимостью приведения в равновесие укродемократии.

Бросок главой МВД Аваковым, партийным товарищем Яценюка, стаканом с водой в одесского губернатора Саакашвили, подручного Порошенко, тоже, можно сказать, санкционирован Пайеттом. Вообще, в последнее, насыщенное трагикомическими событиями время, молчание Джеффри Пайетта равносильно его эвакуации с киевской политической сцены. Из укродемократии вынимают властную американскую вертикаль.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация