ВЛ / В России

Испытательный пуск ракеты "Тополь" проведен с полигона под Астраханью

0
24-12-2015, 22:54...
792

Испытательный пуск ракеты "Тополь" проведен с полигона под Астраханью

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" проведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области, сообщает полковник Игорь Егоров, представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН.

Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

"24 декабря 2015 года в 20 часов 55 минут по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь", — говорится в сообщении.

Отмечается, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан).

Для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон Капустин Яр является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение, способное преодолевать систему ПРО, в том числе перспективной конфигурации во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация