ВЛ / В России

Путин: Россия будет поставлять в Индию нефть в течение 10 лет

+3
24-12-2015, 20:47...
802

Путин: Россия будет поставлять в Индию нефть в течение 10 лет

Россия будет поставлять сырьё для нефтеперерабатывающих предприятий Индии в течение десяти лет. Ежегодный объём поставок будет составлять 10 млн тонн. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на совместной пресс-конференции с премьером Индии Нарендрой Моди по результатам переговоров в Москве.

— В рамках соглашения между «Роснефтью» и группой Esser планируются масштабные поставки нефти и нефтепродуктов на индийские нефтеперерабатывающие заводы в объеме 10 миллионов тонн ежегодно в течение 10 лет, — сказал Путин. 

Как сообщает Lifenews, по словам президента, Россия и Индия также договорились о локализации производства атомных электростанций российского дизайна. 

Глава государства констатировал близость Москвы и Нью-Дели по острым международным проблемам, а также отметил, что Индия является одним из наиболее достойных кандидатов на место постоянного члена в Совете безопасности ООН.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация