ВЛ / В мире

Россия и Индия высказались в поддержку суверенитета и целостности Сирии

0
24-12-2015, 20:42...
586

Россия и Индия высказались в поддержку суверенитета и целостности Сирии

Россия и Индия твердо высказались в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии, говорится в совместном заявлении по итогам российско-индийских переговоров в Москве.

"Стороны сошлись в том, что внутренний вооруженный конфликт в этой стране не имеет силового решения и может быть урегулирован только политико-дипломатическими средствами — путем субстантивного межсирийского диалога без предварительных условий, внешнего вмешательства и на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, Совместного заявления по итогам многосторонних переговоров по Сирии в Вене от 30 октября 2015 года и Заявления "Группы поддержки Сирии" от 14 ноября 2015 года", — говорится в документе.

Стороны также едины во мнении о том, что присутствие террористических группировок на значительной территории Ирака и Сирии представляет прямую угрозу региональной и глобальной безопасности, отмечается в послании. РФ и Индия выразили поддержку международным усилиям по борьбе с терроризмом и наращиванию международных усилий по пресечению активности террористических групп, включая "иностранных террористов-боевиков", во исполнение соответствующих резолюций СБ ООН.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация