ВЛ / В мире

Пакистан выступил против свержения президента Сирии Башара Асада

0
24-12-2015, 17:41...
785

Пакистан выступил против свержения президента Сирии Башара Асада

Пакистан в среду выступил против любой попытки свергнуть Башара Асада. Айзаз Чаудхри поддержал целостность Сирийской Арабской Республики.

«Пакистан против иностранной военной интервенции в Сирии и полностью поддерживает территориальную целостность Сирийской Арабской Республики. Пакистан поддерживает все усилия по содействию мирному политическому диалогу», — цитирует Dawn министра иностранных дел страны.

Глава МИДа подчеркнул нейтралитет страны в вопросе данного кризиса и отметил значительный сдвиг в политике Пакистана по сирийскому вопросу. Советник премьер-министра Пакистана по вопросам безопасности и иностранной политики Сартай Азиз отметил, что на международном уровне будет обсуждаться создание антитеррористического альянса, в который войдут 34 страны.

Инициатором создания коалиции стала Саудовская Аравия. В числе участников названы ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Египет, Ливия, Йемен. Пакистан согласился войти в альянс, но заявил об определении сферы своего участия после встречи в Эр-Рияде. Предполагается, что именно там будет организована штаб-квартира.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация