ВЛ / США

Человек, похожий на Кубрика: Астронавты «летали» на Луну в моем павильоне

+1
24-12-2015, 11:49...
898
 

Человек, похожий на Кубрика: Астронавты «летали» на Луну в моем павильоне

Видео, на котором знаменитый режиссер Стенли Кубрик за 4 дня до смерти якобы признается в своем участии в грандиозной афере американского правительства по фальсификации полетов на Луну, произвело в интернете эффект разорвавшейся бомбы, пишет Daily Express. Впрочем, его подлинность не доказана - многие считают, что на пленке не сам Кубрик, а лишь внешне похожий на него человек.

В интернете появилось 2-часовое видео, на котором американский режиссер Стенли Кубрик якобы признается, что полет американцев на Луну был кинопостановкой. Как отмечает Daily Express, незадолго до появления этого ролика NASA заявило, что ему удалось обнаружить на естественном спутнике Земли обломки ракетного модуля, который использовали участники миссии Apollo 16. 
 


Своим заявлением американское космическое агентство надеялось развеять теории заговора о лунных экспедициях 1969 года. Однако появление видео с якобы Кубриком может укрепить конспирологов во мнении, что все кадры с Луны были подделкой.

Предполагается, что видеоролик с признанием американского режиссера был снят документалистом Патриком Мюрреем 3 марта 1999 года, за 4 дня до смерти Кубрика. При этом создатель «Космической одиссеи» (2001) выдвинул условие, что интервью должно быть обнародовано лишь спустя 15 лет.

«Я участвовал в крупнейшем обмане американского народа, о котором сейчас расскажу подробнее. В нем принимали участие правительство США и NASA. Высадки на Луну были фальшивками, все эти высадки были фальшивками, и я был человеком, который их снял», - говорит так называемый Кубрик в начале беседы.

Затем он рассказывает, что создатели аферы преследовали две цели. Они хотели осуществить пророчество бывшего президента Джона Кеннеди, сделав так, чтобы первым человеком на Луне оказался американец. Вместе с тем США намеревались опередить СССР в космической гонке. 

Предполагаемый Кубрик подчеркивает, что его слова – это не розыгрыш. Далее он признается, что одновременно чувствует гордость и вину за свои действия. «Если сказанное в фильме – правда, то высадка на Луну – вопиющее мошенничество, одно из тех, что правительство развитой страны когда-либо совершало по отношению к своим гражданам», - констатирует британское издание. 

Конспирологи уже заявляли, что Кубрик помогал снимать лунные миссии Apollo 11 и Apollo 12, но отказался от дальнейшего участия. Согласно их версии, режиссер занимался съемками в течение 16 месяцев в специально построенном кинопавильоне в штате Алабама.

В июле 1969 ракета Saturn V с Нилом Армстронгом, Баззом Олдрином и Майклом Коллинзом была запущена на околоземную орбиту и оставались там до конца «экспедиции», утверждают конспирологи. А СМИ просто продемонстрировали «лунную съемку» Кубрика. В ответ люди, оспаривающие конспирологическую версию, заявляют, что советский спутник наблюдал за ходом миссии и смог бы обнаружить, что команда NASA не достигла Луны.

Между тем в сети уже появились видеоролики, разоблачающие интервью. Многие комментаторы отмечают, что Кубрика явно изображает какой-то актер, который совсем не похож на покойного режиссера.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация