ВЛ / В России

Национальную карту «Мир» начали тестировать в ресторанах и торговых центрах России

0
24-12-2015, 11:42...
734

Национальную карту «Мир» начали тестировать в ресторанах и торговых центрах России

Расплатиться национальной картой «Мир» уже можно в кафе, ресторанах, автосалонах, аптеках, торговых центрах - всего в 410 точках по Москве и области. Массовая выдача карт стартует в январе-феврале следующего года. По предварительным оценкам, в 2016 году их будет выпущено около 400 тыс, пишет RT.

В списке компаний, участвующих в тестировании национальной карты, больше всего в списке ресторанов и кафе - в частности, некоторые бары «Кружка», рестораны «Корчма», «Вечера на хуторе», сообщают «Известия». Национальные карты будут также принимать в отдельных магазинах торговых сетей, ряде точек в торговых центрах «Мега», «Европейский», «Атриум», «Капитолий», «Панорама», «Таганский пассаж», ГУМ, «Бородино плаза», аэропорта Внуково, в некоторых супермаркетах Billa и «Верный», в магазине спортивного питания Vitamin, отделениях Пенсионного фонда, гостиницах «Космос» и «Украина».

Из 34 банков-участников платёжной системы «Мир» эмиссию национальных карт начали девять банков: МДМ Банк (интегрируется в Бинбанк), СМП Банк, Связь-банк («дочка» ВЭБа), Московский индустриальный банк, Газпромбанк, Московский кредитный банк (МКБ), Российский национальный коммерческий банк, Челябинвестбанк, банк «Россия». Первые пять банков из списка переоборудовали эквайринговые сети на приём национальных карт; также в банкоматах этих банков граждане могут снимать наличные.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация