ВЛ / В мире

Минфин США намекнул Киеву на возможность прекращения поддержки

+1
25-12-2015, 04:00...
1 061
 

Минфин США намекнул Киеву на возможность прекращения поддержки

Министр финансов США Джейкоб Лью в ходе телефонного разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком напомнил ему о возможности прекращения международной поддержки в случае невыполнения обязательств перед МВФ. Содержание беседы приводит Минфин Украины на своей странице в Facebook.

«Министр Лью обсудил с премьер-министром Яценюком состояние переговоров, которые он и министр финансов Наталья Яресько проводят с Верховной Радой. Секретарь Лью подчеркнул срочность выполнения Украиной своих обязательств перед МВФ и подчеркнул риски подрыва критически важной международной поддержки, если Совет отложит эту работу до следующего года», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил глава американского Минфина, для дальнейшего предоставления финансовой помощи от МВФ и других партнеров решающее значение имеет принятие фискально устойчивого бюджета, передает RuPosters.

Ранее Евросоюз отказался оказывать Украине помощь в связи с введением российского продэмбарго. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация