ВЛ

Киев будет считать вторжением отправку российского гумконвоя в Донбасс

+6
30-01-2015, 21:01...
1 157
 
Киев будет считать вторжением отправку российского гумконвоя в Донбасс

Украина расценит отправку Россией нового гуманитарного груза в Донбасс как вторжение. Об этом в пятницу 30 января заявил постоянный представитель Украины про ООН Юрий Сергеев, сообщает ТАСС.
 
«Если прибудет новый конвой, я так понимаю, он будет 12-м по счету, он будет расцениваться как очередное вторжение», – заявил он.
 
Сергеев отметил, что российские гумконвои попадают на территорию Украины «без разрешения» Киева, а также «без участия Международного комитета Красного Креста».
 
Ранее МИД РФ сообщил, что новый груз гумпомощи отправится в Донбасс в субботу 31 января. Конвой будет состоять из 176 машин и доставит около 1,5 тыс тонн гуманитарного груза: преимущественно продукты питания, а также медикаменты и горюче-смазочные материалы.
 
Россия неоднократно отрицала присутствие своей военной техники на украинской территории. Киев так и не смог предоставить никаких доказательств агрессии российской стороны в конфликте на юго-востоке страны.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501302028-xmzd.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация