ВЛ / В мире

Необычное свечение в небе США вызвала российская ракета

-1
24-12-2015, 08:39...
885
 

Необычное свечение в небе США вызвала российская ракета

Светящийся объект, который заметили в ночном небе жители западных регионов США, оказался следом от первой ступени российской ракеты. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на представителя командования США.

По словам источника, первая ступень ракеты-носителя «Союз», которая вывела на орбиту новый российский транспортный корабль серии «Прогресс МС-01», вошла в атмосферу над Аризоной примерно в 19:58 по местному времени во вторник, 22 декабря (05:58 мск в среду).

В плотных слоях атмосферы первая ступень распалась на несколько частей, которые оставили светящиеся следы в небе. Именно их и довелось наблюдать жителям США, добавил источник.

Напомним, транспортный корабль «Прогресс МС-01» был запущен на ракете-носителе «Союз» с Байконура к Международной космической станции (МКС) в понедельник, 21 декабря. В среду космический корабль с первой попытки пристыковался к МКС в автоматическом режиме.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация