ВЛ / В мире

Минобороны Азербайджана пообещало ежедневно отправлять в Армению гробы с солдатами

0
24-12-2015, 00:57...
775

Минобороны Азербайджана пообещало ежедневно отправлять в Армению гробы с солдатами

Министерство обороны Азербайджана пообещало каждый день отправлять из Нагорного Карабаха в Армению гробы с солдатами. Такое заявление сделал пресс-секретарь ведомства Вагиф Даргяхлы в заочной полемике со своим армянским коллегой Арцруном Ованисяном.

"Каждый день из оккупированных территорий Азербайджана (Баку считает Нагорный Карабах незаконно отторгнутым — прим. ред.) в Армению будут отправляться гробы с солдатами", — цитирует "Интерфакс-Азербайджан" слова Даргяхлы.

Вместе с тем он опроверг сообщения Еревана о гибели 215 человек в вооруженных силах Азербайджана в уходящем году, назвав эти утверждения сном. Даргяхлы заявил, что потери самого противника "настолько многочисленны, что армянская сторона не решается о них объявить".

Ранее в среду пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил об обострении ситуации на спорной границе в Нагорном Карабахе. По его словам, количество перестрелок в регионе говорит о прекращении перемирия и возобновлении войны. Ованнисян отметил, что азербайджанская сторона начала применять все виды вооружения, включая танки и артиллерию.

Нагорный Карабах провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион посредством силовой операции, однако потерпел неудачу. В 1994 году при посредничестве России Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская республика подписали протокол о перемирии, однако на границах регионов сохраняется напряженная обстановка.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация