ВЛ / В мире

Башар Асад: Европа продала собственные ценности за нефтедоллары

+2
23-12-2015, 09:58...
872
 

Башар Асад: Европа продала собственные ценности за нефтедоллары

Европа, Турция, Катар и Саудовская Аравия превратили Сирию в рассадник терроризма. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил во вторник в интервью австрийскому изданию Die Presse.

По его словам, европейцы "продали свои ценности за нефтедоллары", позволив ваххабитским организациям Саудовской Аравии принести экстремистскую идеологию в Европу, откуда террористы направляются в САР. 

В связи с этим, считает Асад, нельзя говорить об экспорте терроризма из Сирии: европейские граждане сами приезжают туда, а после возвращаются в свои страны и совершают там теракты, как это было в Париже.

Президент Сирии заявил, что официальный Дамаск готов разговаривать с каждым, кто признает его легитимность. Однако, по его словам, немногие западные страны готовы пойти на контакт с Сирией, пока это не войдет в повестку дня США.

По оценке Асада, в настоящее время политика Запада против терроризма не является ни реалистичной, ни продуктивной, поскольку направлена только против группировки ДАИШ и закрывает глаза на другие террористические организации.

"Мы боролись с терроризмом с самого начала. Существовали "Джебхат ан-Нусра", "Аль-Каида" и многие другие террористы. Но Запад не боролся. Вы знаете, борьба с терроризмом должна быть стабильным, постоянным принципом. Это путь, в котором мы можем быть союзниками. Западная политика в отношении терроризма не объективна, не реалистична и в настоящий момент не особо продуктивна. Напротив, она — контрпродуктивна", — заявил Асад.
Как только ответственные страны предпримут серьезные действия против наплыва террористов, кризис может быть улажен в течение года, заявил сирийский президент. По его мнению, борьба с терроризмом затягивается, поскольку членов экстремистских группировок продолжают поддерживать. 

"Вовлеченные страны называют это политическим решением. В действительности, они имеют в виду свержение правительства и президента. Поэтому все будет продолжаться дальше", — заключил Асад.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация