ВЛ / В мире

Грузия обвинила Россию в размещении «Искандеров» в Южной Осетии

+3
23-12-2015, 08:50...
1 157
 

Грузия обвинила Россию в размещении «Искандеров» в Южной Осетии

Министерство обороны Грузии утверждает, что на территории Южной Осетии были развернуты несколько российских ракетных комплексов «Искандер».

«Естественно, у нас есть такая информация, мы стараемся проводить мониторинг над этим. Ракетные комплексы точно не направлены на Грузию. Это часть далеко идущих планов. В первую очередь ответ должен быть политическим, и также необходима поддержка международного сообщества», – заявил начальник Объединенного штаба вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе, передает РИА «Новости».
Глава минобороны Тина Хидашели заявила, что «по этому вопросу руководство Грузии ведет постоянные консультации с партнерами».

По данным телекомпании «Рустави-2», ракетные комплексы были ввезены в Южную Осетию примерно 10 дней назад.

«Искандер» – семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Способен применять ракеты с ядерной боеголовкой.

Дальность поражения цели – от 50 до 500 километров. Таким образом, в зоне поражения, в частности, оказывается восточная часть Турции (расстояние от границы Южной Осетии до турецко-грузинской границы – около 100 км).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация